Смоляне полакомились фестивальными шедеврами православной кухни

Вкусный день Великого поста

В один из дней Великого поста, в субботу, 2 апреля, в КВЦ имени Тенишевых состоялся фестиваль постной кухни.

Вкусный день Великого поста

Подобное мероприятие проходило в Смоленске уже восьмой раз. И каждый раз оно собирает огромное количество гостей и участников. На этот раз желающих попробовать разнообразные постные блюда оказалось так много, что второй этаж выставочного центра с трудом вместил всех желающих. Это еще раз доказывает, что пост может быть вкусным и разнообразным. На суд жюри были представлены различные салаты, первые и вторые блюда, закуски, десерты и напитки, которые после окончания судейских мероприятий могли попробовать все желающие.

В этот раз больше стало и участников фестиваля. В конкурсе соревновались Демидовское, Десногорское, Кардымовское, Починковское, Рославльское, Хиславичское, Ярцевское благочиния, Смоленское благочиние по районам, Смоленское городское благочиние, Духовно-просветительский центр при храме Святых Новомучеников и Исповедников Российских, региональный православный центр защиты материнства и детства «Смоленский дом для мамы», православная добровольческая служба Смоленской епархии «Милосердие», православная гимназия № 1 города Смоленска, Смоленский кооперативный техникум, СФ Российского экономического университета, ресторан русской кухни «Темница».

Организатором фестиваля по традиции стала Смоленская митрополия при поддержке департамента по культуре и туризму.

Перед началом доброго дела прямо в зале Культурно-выставочного центра состоялся молебен. В общей молитве приняли участие митрополит Смоленский и Рославльский Исидор и вице-губернатор Ольга Окунева.

По итогам конкурса победила команда Десногорского благочиния. Остальные команды получили грамоты в различных номинациях и книги с рецептами постных блюд.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру