12 мая в Смоленске стартует «Детский КиноМай»

С 12 по 16 мая в Смоленске пройдет VIII Благотворительная кинонеделя «Детский КиноМай». На различных площадках Смоленска покажут более 30 детских фильмов, проведут мастер-классы с актерами и творческие встречи с режиссерами. 

В этом году благотворительный марафон пройдет под знаком года кино. 

12 мая на сцене кинотеатра «Современник» в 14.30 пройдет Церемония открытия VIII Благотворительной кинонедели «Детский Киномай».

Праздник соберет в зале кинотеатра детей из разных районов Смоленской области.

Состоится торжественное награждение победителей творческого конкурса рисунков на тему «Я рисую мир кино». Также зрители смогут увидеть лучшие достопримечательности и памятники Смоленска, выполненные в технике песочной анимации.

Сразу после торжественного открытия на большом экране покажут фильм «Частное пионерское – 2». После просмотра кинокартины состоится встреча с ее создателями - сценаристом Татьяной Мирошник и актрисой театра и кино, заслуженной артисткой России Марианной Шульц.

Справка

Благотворительный фонд помощи детям «Детский КиноМай» создан в 2009 году. В том же году Фонд начал реализацию ежегодной благотворительной программы - кинонедели «Детский КиноМай». Целью программы является развитие современных методов просвещения и организации досуга воспитанников детских социальных учреждений, детей-инвалидов, а также семей, взявших на воспитание детей-сирот. В кинотеатрах Москвы, Смоленска и Санкт-Петербурга организуются бесплатные благотворительные показы лучших российских кино- и мультипликационных фильмов, созданных для детей и юношества, включая премьерные ленты. Проводятся встречи с создателями фильмов, организуются круглые столы с представителями социальных и образовательных учреждений города. Проходят мастер–классы известных актеров и режиссёров, открывающие юным зрителям тайны актерского мастерства. Оказывается адресная материальная помощь воспитанникам детских домов, школ-интернатов, детям из неблагополучных семей. В рамках кинонедели проводится Конкурс детских творческих работ в различных номинациях. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру