Смолянин совершил серию ограблений за сутки

Пьяный рецидивист обокрал магазин, ограбил двух девушек, угрожая им пистолетом, и совершил вооруженное нападение на торговый павильон, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Сотрудники одного из сетевых магазинов сообщили в полицию о похищении продуктов. Неизвестный злоумышленник пронес алкогольную продукцию мимо касс. После опроса свидетелей и просмотра записей с камер видеонаблюдения оперативники составили субъективный портрет подозреваемого.

Через несколько часов в полицию обратилась смолянка, на которую напал вооруженный грабитель. Она шла с подругой домой из ночного клуба. На улице Рыленкова к ним подошел пьяный молодой человек и, угрожая пистолетом, потребовал у них деньги и ценные вещи, после чего вырвал у одной из них сумку и скрылся. Со слов потерпевшей полицейские составили портрет нападавшего.

Вечером того же дня неизвестный совершил разбойное нападение на специализированный торговый павильон. Представители ЧОП сообщили полиции, что злоумышленник угрожал продавцу предметом, похожим на пистолет. Он вынес из торговой точки всю дневную выручку. Еще один портрет преступника оказался похожим на два предыдущих. Ориентировку передали всем нарядам вневедомственной охраны и ППС. Вскоре недалеко от места преступления оперативники заметили мужчину со схожими приметами. Увидев полицейских, он попытался скрыться, но его задержали. При себе у него был неисправный пневматический пистолет.

Мужчина оказался ранее судимым за мошенничества, грабежи и разбои смолянином 1989 года рождения. Он признался во всех трех преступлениях.

Возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража» и ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Максимальное наказание, которое грозит подозреваемому, – до десяти лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру