Первый трамвай из Москвы привезли в Смоленск прошлой ночью

Фото столичного вагона появилось 21 июня в твиттере, который ведется от имени смоленского трамвая. Этот вагон стал первым из десяти бывших в употреблении московских трамваев, которые теперь будут использоваться в Смоленске.   

В трамвайно-троллейбусное депо его привезли минувшей ночью. Сначала вагон отправят на техобслуживание, где проверят техническое состояние, почистят салон и подкрасят, сообщает smolgazeta.ru со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Когда трамвай впервые выйдет на линию, не сообщается.

В апреле стало известно, что смоленское предприятие заключило контракт на приобретение десяти трамваев в Москве. Директор МУТТП Владимир Володченков пояснил, что вагоны уже были в эксплуатации, но условия их работы в Москве и в Смоленске разные. При этом на капитальный ремонт трамвая в нашем городе выделяется в среднем 1,5 миллиона рублей, поэтому нам выгоднее закупить вагоны б/у, чем ремонтировать старые.

Ожидалось, что московские трамваи начнут развозить смоленских пассажиров после майских праздников, но, как пояснил Володченков, произошла техническая заминка, и вывезти вагоны из Москвы в установленный срок не удалось.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру