В смоленском Лопатинском саду откроют летний кинотеатр

Бесплатные показы фильмов под открытым небом начнутся с 1 июля, сообщает smolgazeta.ru со ссылкой на пресс-службу областной администрации.

Летний кинотеатр появится на Массовом поле Лопатинского сада в рамках Года кино. Он будет работать до 31 августа.

За два месяца смоленской публике покажут почти два десятка российских фильмов различных жанров. Как обещают организаторы проекта – областной департамент по культуре и туризму и городское управление культуры – это будут исторические и военные картины, ромкомы, мелодрамы, комедии и документальное кино для зрителей всех возрастных и социальных категорий.

Кинопоказы будут проходить каждую пятницу и субботу в 21.00. Ознакомиться с киноафишей зрители смогут на сайтах департамента по культуре и туризму и ЦПКиО «Лопатинский сад».

Вход на киносеансы свободный.

На прошлой неделе руководство парка «Лопатинский сад» отменило анонсированный ранее показ фильма «Тряпичный союз», поскольку городские чиновники сочли картину не соответствующей «принципам культуры и нравственности, гордости за нашу историю, любви к своей Родине, духовного развития личности и здорового образа жизни, заложенным в основу деятельности парка».  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру