Автопробег в поддержку общероссийского детского телефона доверия побывал в Смоленске

В рамках автопробега «Эстафета доверия» в культурно-досуговом центре «Губернский» прошла акция в поддержку общероссийского детского телефона доверия .

В течение двух недель автопробег побывал в 11-ти городах России. Его участники посетили Рязань, Пензу, Саранск, Нижний Новгород, Иваново, Кострому, Ярославль, Вологду, Череповец, Великий Новгород и Псков, а вчера, 20 июля, колонна прибыла в Смоленск.

Цель автопробега - рассказать юным и взрослым смолянам о том, что в России можно бесплатно и анонимно получить экстренную психологическую консультацию по детскому телефону доверия.

В «Губернском» в этот день организаторы эстафеты и волонтеры рассказали детям и взрослым о телефоне доверия, о его доступности, анонимности, а также о возможности сделать звонок бесплатно как с мобильного, так и со стационарного аппарата.

Самые добрые пожелания от главы региона Алексея Островского участникам акции адресовала заместитель губернатора Ольга Окунева: «Мы очень давно сотрудничаем с Фондом. Замечательный проект «Телефон доверия» нашел поддержку в Смоленской области. У каждого из вас, ребята, есть права, которые определены Конституцией. И если их нарушают, вы знаете, что, позвонив по этому телефону, всегда найдете друзей и поддержку».

По словам Уполномоченного по правам ребенка в Смоленской области Натальи Михайловой, из Смоленской области с октября 2010 года поступило более 6,5 тысяч звонков, только за 2015 год - 1427 обращений.

Справка

Единый общероссийский детский телефона доверия 8-800-2000-122 для детей, подростков и их родителей был создан в 2010 году Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В 2016 году на него поступил шестимиллионный звонок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру