В смоленском Заднепровье ждут сентябрь

Горячую воду пока не дадут из-за ремонта Пятницкого путепровода

15 августа в мэрии состоялась очередное оперативное совещание. В горадминистрации обсудили дорожные и земельные проблемы, а также ситуацию с отключениями горячей воды.

Горячую воду пока не дадут из-за ремонта Пятницкого путепровода

Как рассказал замглавы горадминистрации по городскому хозяйству Александр Захарцов, на прошлой неделе ПАО «Квадра – Смоленская генерация» закончила работы по ремонту основного ствола тепломагистрали на улице 25 Сентября. Сейчас количество домов, отключенных от водоснабжения, сократилось более чем на сотню. В течение этой неделе горячую воду должны вернуть жильцам еще 140 домов.

Без благ цивилизации пока, в основном, останется Заднепровье. Дело в том, что на данный момент ремонтные работы ведутся и на Пятницком путепроводе, и в районе самолёта на Фрунзе. Горячая вода отключена в 190 домах.

По словам Александра Захарцова, Заднепровье останется без горячей воды как минимум до 15 сентября. Подключить водоснабжение раньше технологически не представляется возможным. Основной ствол, по которому подается водоснабжение в Заднепровье, проходит по Пятницкому путепроводу.

Кстати, открытие отремонтированной части Пятницкого путепровода планируется к 1 сентября. Затем будут закрывать вторую часть дороги (ту, по которой сейчас движение разрешено). В горадминистрации заверили, что работы идут по плану и уже в начале сентября движение машин и трамваев восстановят.

А вот дорогу по проспекту Строителей обещают открыть уже на этой неделе и вместе с этим сразу же будет ограничено движение на участке по улице Шевченко (от Крупской до Румянцева) – чтобы «Дормостстрой» начал асфальтирование дорожного полотна. Кроме того, на данный момент ведётся ремонт улицы Кловской и подъездной дороги к Пасово.

Городские власти продолжают искать действенный инструмент контроля за проведением земляных работ. Глава города Николай Алашеев поручил руководителям сразу нескольких структурных подразделений создать рабочую группу, которая проанализирует механизмы контроля в сфере организации производства земляных работ при восстановлении благоустройства на территории города. Итогом должен стать проект соответствующего правового акта. Александр Захарцов рассказал, что в настоящее время МУП «Дормостстрой» при устранении раскопов ПАО «Квадра» и СМУП «Горводоканал» уже работает по новой схеме, выполняя такие работы, как обсыпка, уплотнение грунта и асфальтирование и, соответственно, несет ответственность за качество проведенных работ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру