В Смоленске к теплу начали подключать социальные объекты

В городской администрации состоялся очередной городской штаб по подготовке к осенне-зимнему периоду. -  www.smolgazeta.ru

На заседании определили механизмы подключения к отоплению социальных объектов и жилого фонда.

С 22 сентября производственные подразделения ПАО «Квадра» в Смоленске начали подавать тепло в социально-значимые учреждения города. Подключение жилого фонда начнется позже, согласно технологическому процессу.

В настоящее время в ремонте находится участки теплосети в районе улиц Кашена, Бакунина, Жукова, Дзержинского.

Смоленская генерация планирует завершить все ремонты и возобновить горячее водоснабжение 30 сентября.

В районе улицы Кашена и Колхозной площади завершается реконструкция теплосети, проводятся финальные подготовительные работы. Также завершаются ремонты на участке теплосети, обеспечивающей тепловой энергией потребителей с улиц Ленина, Бакунина, Пржевальского.

На сегодня без горячей воды остаются 255 потребителей, 230 из них – по причине ремонтных работ на магистральных теплосетях ПАО «Квадра».

После завершения реконструкции теплосети в районе улиц Фрунзе и Кутузова с 21 сентября включен в работу участок теплосети в районе улицы Фрунзе. Горячее водоснабжение восстановлено в домах по улицам Фрунзе, Кутузова, Чкалова, Чехова, Госпитальной.

На участке теплосети, обеспечивающем теплоносителем потребителей улиц Гризодубовой, Еременко и Королевки, плановые ремонтные работы продолжаются. Срок их окончания – 30 сентября.

Напомним, также 21 сентября горячее водоснабжение было восстановлено на участке в районе улиц Губенко, Автозаводской, Беляева, Юрьева, Витебское шоссе.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру