В Смоленске состоится «Развитие инвестиционного и делового климата Смоленской области: анализ ситуации, поиск возможностей и точек роста»

В Смоленске состоится форум «Развитие инвестиционного и делового климата Смоленской области: анализ ситуации, поиск возможностей и точек роста».

Мероприятие организовано при поддержке Администрации региона, деловых объединений «ОПОРА РОССИИ» и «Деловая Россия».

Представители региональной власти и бизнеса, федеральные эксперты проведут анализ ситуации развития инвестиционного климата Смоленской области, обсудят наиболее актуальные проблемы, а также определят точки роста и направления развития региона в этой сфере на ближайшие годы.

Ожидается, что в мероприятии примут участие: Андрей Никитин, гендиректор Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов; Александр Калинин, президент общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России»; Алексей Репик, президент общероссийской общественной организации «Деловой России».

По словам организаторов, темой отдельной дискуссии станет роль предпринимательского сообщества в развитии инвестиционного климата Смоленщины.

Кроме того, на мероприятие будут приглашены руководители регионов, являющихся лидерами Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации для проведения семинара по обмену опытом.

«Форум позволит проанализировать наиболее актуальные проблемные вопросы, стоящие перед регионом в части развития инвестиционного и делового климата и вместе с федеральными и региональными экспертами, представителями бизнеса выработать самые эффективные подходы для будущего успешного развития», - отметил губернатор Алексей Островский.

Форум состоится в пятницу, 9 декабря, в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых. Начало в 9.00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру