Замглавы Смоленска поставил коммунальщикам «неуд» за уборку снега

Управляющие компании поплатятся за снежные барханы во дворах

В минувший понедельник, 16 января, в Смоленске на еженедельной планерке в мэрии обсуждали произошедшее за неделю: неожиданный снегопад и его последствия, новые назначения и трагический случай со школьницей на Королевке.
 

Управляющие компании поплатятся за снежные барханы во дворах

Не справились с уборкой снега - штраф

Заместитель главы Смоленска по городскому хозяйству Павел Бабюк начал свой доклад с порывов труб – за неделю их произошло четыре – две аварии ликвидировали работники «Горводоканала», одну – «Квадра», еще одну – «Смоленсктеплосеть». В выходные в преддверии ожидаемых снегопадов все силы и техника были мобилизованы на борьбу со стихией, уточнил замглавы города, однако, он остался недоволен результатом проделанной работы.

«Я объективно ставлю неуд работе всех служб», сказал Павел Бабюк мэру Владимиру Соваренко.

Глава Смоленска в свою очередь оценил работу «Спецавто», «Дормостроя» и «Горзеленстроя» как неудовлетворительную и предложил дать коммунальным службам два дня на качественную уборку снега в городе. Соваренко также предложил привлечь к ответственности городских предпринимателей, которые не удосужились вычистить снег на принадлежащих им площадках.

Наиболее масштабно городские чиновники раскритиковали работу управляющих компаний в условиях снегопада. Глава Смоленска призвал штрафовать коммунальщиков за некачественную уборку снега во дворах. Соваренко дал поручение начальнику управления административного и жилищного контроля Дмитрию Великанову.

«Необходимо заставить управляющие компании качественно расчистить снег. Поставьте их на уши, если по-другому им не удается эффективно выстроить свою работу», подвел итоги мэр.

В мэрии обсудят причины трагедии с 15-летней школьницей

Мэр Смоленска Владимир Соваренко проведет совещание в мэрии, посвященное проблемам подростковых суицидов, сообщил глава города на планерке.

Трагедия, произошедшая с 15-летней школьницей в областном центре, заставляет общественность обратить внимание на причины, побудившие подростка свести счеты с жизнью. В разговоре с директорами смоленских школ, родителями и представителями Смоленской Епархии, будут подняты вопросы о том, как диагностировать склонность к суициду у подростков и как помочь школьникам справляться с эмоциональной напряженностью.

Новый директор «Жилищника» - новые надежды

Владимир Соваренко озвучил свое решение относительно назначения нового руководства «Жилищника». С понедельника, 16 января, пост директора коммунального предприятия заняла Елена Василевская.

Мэр отозвался о новой руководительнице как о серьезном экономисте и выразил надежду, что Елена Василевская сможет стабилизировать ситуацию коммунального предприятия с долгами. Ранее полномочия директора «Жилищника» Анатолия Худякова были досрочно прекращены постановлением Соваренко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру