В Смоленске мошенница обманула 13-летнюю девочку, завладев крупной суммой денег и драгоценностями, принеченными ребенком из дома

В отдел полиции УМВД России по Смоленску поступило заявление от 37-летнего местного жителя, который рассказал о совершенном в отношении его дочери.

13-летняя девочка возвращалась из школы домой, когда на улице к ней подошла женщина и завела разговор. Задав ряд вопросов о школе, из которой вышла девочка, незнакомка рассказала, что умеет гадать и занимается белой магией. Постепенно вовлекая девочку в беседу, женщина сообщила, что может сделать так, чтобы три загаданные школьницей желания сбылись, но для этого необходимо произвести определенный ритуал. Девочка заинтересовалась, и незнакомка попросила ее принести из дома деньги, золотые украшения, перчатки, тетрадь, ручку и ряд других предметов.

Доверившись с женщиной, школьница отправилась домой и принесла почти все, кроме денег. Тогда женщина, ждавшая ее на улице, посоветовала вернуться в квартиру и посмотреть в шкафу. Вернувшись во второй раз, девочка принесла деньги в сумме 9 000 рублей и золотые украшения стоимостью 20 000 рублей.

Гадалка, взяв листы из тетради, сделала два свертка, поместила украшения и деньги в один из них. Одновременно она просила девочку рисовать различные рисунки на других листах, постоянно что-то шептала и приговаривала. В завершение ритуала она отдала девочке свертки и сказала срочно идти домой и в течение 15 минут ничего не разворачивать, пригрозив, что, нарушив ее наказ, девочка почернеет.

Испугавшись, что с ней может что-то случиться, ребенок побежал домой. Спустя некоторое время девочка развернула бумажные свертки, в которых ничего не было. Поняв, что женщина ее обманула, она выбежала на улицу, надеясь ее догнать, однако гадалки нигде не было. Девочка позвонила отцу и рассказала о случившемся. Отец ребенка обратился за помощью в полицию.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру