В Смоленске для молодых человека в течение ночи пытались угнать несколько машин

В Смоленске в полицию обратился местный житель с заявлением о том, что у него угнали автомобиль.

Полицейские установили, что заявитель припарковал свою отечественную автомашину возле одного из домов на улице Воробьева. Автомобиль не был закрыт, ключ от замка зажигания лежал в пепельнице. Позже машина была обнаружена на улице Николаева, почти в километре от места хищения.

Вскоре было установлено, что к краже причастны двое жителей Смоленска 17-ти и 20-ти лет.

Далее была установлена их причастность еще к трем попыткам краж автомашин, совершенным в течение одной ночи.Но эти попытки не были удачными, так как два автомобиля, которые подозреваемые пытались завести, повредив замки зажигания, не тронулись с места. Еще одна машина проехала не более трех метров и заглохла.

На машине, которую все-таки удалось завести и сдвинуть с места, молодые люди катались по городу, пока у них не закончился бензин в баке.

Тогда они бросили похищенное транспортное средство и скрылись.

Были возбуждены уголовные дела по статьям "Кража" и"Покушение на кражу".

Сотрудники по делам несовершеннолетних отдела полиции №1 УМВД России по городу Смоленску выявили факт вовлечения несовершеннолетнего в совершение преступления.

То есть старший из подозреваемых втянул его в совершение кражи, пообещав заплатить за это деньги. Он сказал, что разберет машину, продаст по запчастям и поделится с ним выручкой. Подросток согласился, так как нуждался в карманных деньгах.

В отношении 20-летнего подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье "Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру