В Смоленске грабителя нашли по потерянному им паспорту

Потерянный злоумышленником паспорт помог полиции раскрыть серию преступлений.

В Смоленске в полицию с заявлением о грабеже обратилась местная жительница. Потерпевшая рассказала стражам порядка, что вечером на улице Кирова неизвестный мужчина сорвал с ее шеи ювелирное украшение и скрылся во дворах.

По указанному адресу незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники уголовного розыска провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности подозреваемого и его задержание «по горячим следам». В одном из дворов сыщики обнаружили паспорт на имя местного жителя, 1990 года рождения. По фотографии в документе потерпевшая опознала грабителя.

Было установлено, что подозреваемый не имеет постоянного места жительства, проживает по разным адресам в городе Смоленске. В конце 2016 года он освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за грабеж.

Вскоре злоумышленник был задержан сотрудниками уголовного розыска возле одного из домов по улице Николаева. В ходе досмотра в личных вещах задержанного полицейские обнаружили залоговые билеты из ломбардов на ранее похищенные ювелирные украшения. Мужчина признал свою вину в содеянном. В настоящее время установлена его причастность к четырем грабежам на территории города Смоленска.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру