На смоленском оптовом рынке нашлись запрещенные персики и апельсины

Полцентнера итальянских персиков и испанских апельсинов, ввоз которых в Россию запрещён, обнаружили сотрудники транспортной прокуратуры, таможни и Россельхознадзора при проверке торговых павильонов оптового рынка в Смоленске. Санкционный товар был уничтожен.

Кроме того, предприниматель-нарушитель не уведомил уполномоченный орган Российской Федерации в области карантина растений о прибытии томатов, персиков, яблок и огурцов. Также проверкой было выявлено, что плодоовощная продукция в торговых павильонах продаётся и хранится без соответствующих маркировок о наименовании, дате и сроке годности, условиях хранения пищевой продукции.

В отношении индивидуального предпринимателя возбуждены дела об административных правонарушениях по фактам нарушения правил хранения и реализации подкарантинной продукции, а также нарушения требований технического регламента в части маркировки товаров. Материалы дел направлены для рассмотрения в управление Россельхознадзора и арбитражный суд Смоленской области, соответственно.

Как сообщила помощник Смоленского транспортного прокурора Ольга Рожкова, виновное лицо привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде административного штрафа на общую сумму более 20 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру