Смолянин угнал припаркованный во дворе автомобиль, но бросил его на АЗС

Сотрудники ДПС ГИБДД, находясь на маршруте патрулирования, на одной из улиц города Смоленска обратили внимание на отечественную автомашину с разбитым стеклом. Полицейские установили владельца транспортного средства, который рассказал, что автомобиль угнали с места парковки.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 44-летний местный житель, который был задержан и доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания.

Мужчина рассказал стражам порядка, что, заметив автомобиль, припаркованный во дворе дома, решил угнать его. Он разбил стекло и попытался завести машину, но не смог. Тогда он откатил машину до ближайшей автозаправочной станции, однако, испугавшись, что будет разоблачен, скрылся с места преступления.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Теперь ему грозит до пяти лет тюрьмы.

В настоящее время установлено, что данный гражданин также причастен к краже магнитолы, которую он совершил накануне из другого автомобиля. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру