Смоленские школьники получили возможность учиться в классе пожарно-спасательного профиля

При поддержке Администрации Смоленской области и Главного управления МЧС России по Смоленской области в средней школе №28 города Смоленска проводится набор в 10 класс пожарно-спасательного профиля.

Класс начнет свою работу с 1 сентября 2017 года. Каждую неделю ученикам будут предоставлены дополнительные часы по военной, психологической и противопожарной подготовке.

Плюсами обучения в данном классе является возможность участия в волонтерском движении, а также успешной сдачи нормативов ГТО, которые принесут дополнительные баллы при поступлении в профильные вузы. Класс будет функционировать в режиме полного дня, что предполагает посещение спортивных секций и различных кружков с целью улучшить физическую форму учащихся. Помимо этого будут проводиться занятия в Главном управлении МЧС России по Смоленской области и учебном пункте Отряда Федеральной противопожарной службы.

Прием заявлений от учащихся проводится в смоленской школе №28 после окончания основного периода государственной итоговой аттестации. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру