145 миллионов рублей заработала Смоленская область от использования лесов, объектов животного мира и водных ресурсов

Общая сумма поступлений в доходную часть бюджетной системы России от Смоленской области за 7 месяцев 2017 года составила почти 145 миллионов рублей, что  превышает установленные бюджетные назначения на 49 процентов.

Платежи от использования лесов составили порядка 140 миллионов рублей, из которых в государственную казну поступило более 86 миллионов, в областной – более 53,6 миллионов рублей. В свою очередь,  доходы от охраны и использования объектов животного мира и водных биологических ресурсов составляют 5 миллионов рублей, из которых более 3-х миллионов направлены в бюджеты муниципальных образований.

По сравнению с аналогичными показателями прошлого года, поступления в бюджетную систему России увеличились на 22 %.

Стоит отметить, что такое перевыполнение позволило досрочно исполнить установленный план по бюджетным назначениям на 9 месяцев текущего года.

Как отмечают в профильном Департаменте, успех этой работы во многом зависит от реализации программы по администрированию платежей, которая внедряется по указанию Губернатора Алексея Островского и позволяет проводить комплекс мероприятий по увеличению доходности бюджетной системы России, а также взыскивать недоимки. Программный продукт постоянно совершенствуется. Например, в июле этого года решена задача по улучшению качества администрирования - теперь перерасчеты арендной платы по заключенным дополнительным соглашениям производятся автоматически. Ожидается, что до конца года в программном обеспечении произойдут обновления, которые призваны еще больше повысить эффективность работы  администраторов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру