В Сафоново пьяный посетитель вынес чужие ценные вещи из камеры хранения в супермаркете

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Сафоновский» обратилась женщина с заявлением о хищении имущества из ячейки камеры хранения сетевого супермаркета.

Стражи порядка установили, что женщина оставила в камере хранения пакет, в котором находились продукты и фотоаппарат стоимостью 10 000 рублей.

Совершив покупки, она обнаружила открытую ячейку и пропажу своих вещей. Полицейские опросили сотрудников супермаркета, а также возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, изучили записи камер видеонаблюдения.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники угрозыска установили личность и местонахождение возможного злоумышленника, который был задержан и доставлен в отдел полиции. Задержанным оказался ранее судимый за имущественное преступление 23-летний местный житель, который полностью признал свою вину.

Он рассказал полицейским, что пришел в магазин в состоянии алкогольного опьянения и попытался открыть ключом от пустовавшей ячейки камеры хранения закрытые ячейки, в которых находились вещи покупателей. Ему удалось открыть одну из ячеек. Там он увидел пакет, взял его и вышел из магазина. Похищенный фотоаппарат он тут же продал, а вырученные деньги использовал на собственные нужды.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Теперь ему грозит до пяти лет тюрьмы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру