Смолянка украла в супермаркете товаров на пять с лишним тысяч рублей

Камеры видеонаблюдения в торговом зале одного из супермаркетов зафиксировали хищение товара неизвестной женщиной. Сообщение от сотрудников магазина о хищении товарно-материальных ценностей на сумму более 5 000 рублей поступило в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Рославльский».

Просмотрев совместно с сотрудниками службы безопасности записи с камер видеонаблюдения, полицейские выяснили, что неизвестная женщина, продвигаясь вдоль прилавков, складывала в продуктовую корзину товары, которые впоследствии перекладывала в свой рюкзак.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность подозреваемой – ею оказалась жительница города Десногорска, 1987 года рождения. Оперативники задержали ее по месту жительства. Задержанная призналась в содеянном и пояснила, что на совершение преступления ее толкнуло тяжелое материальное положение. Похищенное она продала, а вырученные денежные средства потратила на собственные нужды.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру