Автопробег «Дорогами Победы. Смоленск-Севастополь»: день второй

Москва-Елец-Воронеж

Сегодня, 12 августа, утро участников автомотомарша «Дорогами Победы. Смоленск-Севастополь» началось с посещения логова Всероссийского байкерского мотоклуба «Ночные Волки» в Москве. Место, надо признаться, более чем колоритное и атмосферное.

Москва-Елец-Воронеж

Место, надо признаться, более чем колоритное и атмосферное. Байкеры готовились в дорогу, ведь именно сегодня из Москвы стартовал основной этап пробега «Дорогами Победы на Севастополь 2017». Уже на этом этапе к миссии примкнули байкеры из Польши. Кстати, самому старшему мотоциклисту в колонне 78 лет. Теперь в пробеге учавствует несколько десятков мотоциклов и десять машин, и количество транспортных средств с каждым километром будет только расти.

Сразу из ворот байкерского центра колонна с флагами и символикой автопробега отправилась на Красную площадь, где были возложены цветы к главному Вечному огню страны, а ребята из Смоленского отделения «Юнармейцы» торжественно передали российскому военному историческому обществу (ВРИО) флаг международной патриотической акции «Эта наша победа».

Затем наша дорога лежала в город Воинской Славы Елец в Липецкой области, где участникам пробега предстояло посетить Мемориальный комплекс, посвященный ельчанам-участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. на Площади Победы, возложение цветов и минута молчания.

Там же автопроходцы развернули привезенную из Смоленска фотовыставку «Это наша победа».

Ельчане встретили нас очень тепло и торжественно. Участники марша услышали много искренних поддерживающих напутственных слов.

Далее курс на Воронеж. Где-то в окрестностях этого города нам предстоит ночевка.

Кстати, чем южнее, тем жарче. Елец встретил нас 28-градусной жарой. Ближе к Донецку прогнозируют 38. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру