Агентство стратегических инициатив расширяет сотрудничество со Смоленской областью

22 сентября, в Смоленске состоялась рабочая встреча руководителя представительства АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» в Центральном федеральном округе Дмитрия Абрамова с руководителями органов исполнительной власти региона, ответственных за внедрение целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и улучшения инвестиционной привлекательности. В работе заседания также приняли участие представители деловых сообществ и экспертных групп. Региональное отделение «Деловой России» на мероприятии представляли: общественный представитель АНО «Агентства стратегических инициатив», генеральный директор ООО «Мебельная фабрика Бриклаер» Дмитрий Песоцкий, арбитражный управляющий Виталий Овчинников, начальник отдела ревизий «Смолоблревсоюз» Татьяна Дроздова, директор ООО "Бизнес-Консалтинг" Дмитрий Степанов и юрисконсульт ОАО «Смоленский комбинат хлебопродуктов» Юлия Токарчук.

В рамках реализации соглашения о сотрудничестве между администрацией Смоленской области и Агентством стратегических инициатив в настоящее время в регионе идет внедрение успешных практик, которые реализуются по проекту АСИ «Магазин верных решений» и проектов Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов РФ.

В ходе встречи Дмитрий Абрамов рассказал о текущем статусе внедрения моделей и достижения целевых показателей, установленных Правительством Российской Федерации. При этом руководитель представительства обратил особое внимание на позитивную динамику в Смоленской области, где целевые показатели выполнены более чем на 82%. «За последний месяц Смоленская область сделала достаточно большой рывок - регион вошел в десятку лучших в ЦФО и занимает 8 место. Серьезная работа проведена по созданию комфортных условий для подключения к системам теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения, к сетям газораспределения, а также технологическому присоединению к электричеству. Молодцы, за месяц достигли хороших результатов», - заявил Дмитрий Абрамов.

- Качество работы, проведенной в августе, положительно оценили и эксперты – представители бизнес-сообщества региона, – рассказал Дмитрий Песоцкий. - Информация о показателях, достигнутых в сентябре, будет представлена Президенту Владимиру Путину на заседании Госсовета, в ходе которого обсудят внедрение целевых моделей в субъектах страны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру