Круглый стол о взаимоотношениях смоленских производителей продуктов с розничными сетями

6 июля 2017 года Региональный исполнительный комитет партии "Единая Россия" провел заседание круглого стола по обсуждению вопросов, связанных с возвратом из розничных сетей нереализованной в срок продовольственной продукции, в котором принял участие председатель смоленского отделения "Деловой России" Руфат Табасаранский. Мероприятие состоялось в рамках федеральной мониторинговой группы «Честная цена». Круглый стол, в котором приняли участие топ-менеджеры производителей продуктов питания, проходил под руководством заместителя председателя комитета Смоленской областной Думы по экономическому развитию и инвестициям Алексея Степанова при участии заместителя руководителя регионального исполкома «Единой России» Андрея Ширяева и представителей предприятий пищевой промышленности и сельского хозяйства Смоленщины.      

"Участники мероприятия обсудили не только актуальность проблемы возвратов нереализованной продукции и возможные законодательные пути ее решения, но и изменившуюся ситуацию во взаимоотношениях розничных сетей с поставщиками в связи с последними изменениями в законе о торговле, - прокомментировал состоявшийся разговор Руфат Табасаранский. - Производители сетуют на участившиеся требования сетей по дополнительной скидке к цене поставки, навязываемое ими участие в различных акциях, рост объемов реализации в сегменте "эконом", увеличение объемов заказов сетей под их собственными торговыми марками, лишающих производителей маржинальности, зачастую непрозрачное проведение электронных торгов, кратное увеличение санкций за малейшие нарушения."

 Производители положительно высказались о введении регулирования возврата продукции на законодательном уровне. Прозвучали различные точки зрения, при этом большинство участников выступили за его полный запрет, другие же предлагают ограничить возврат в пределах 3-5 процентов.

В завершение заседания круглого стола замруководителя регионального исполкома «Единой России» Андрей Ширяев проинформировал представителей бизнес-сообщества о подготовке проекта федерального закона, запрещающего неэтичное использование символов Победы в рекламных и коммерческих целях.

  

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру