В Смоленске задержаны два наркоторговца

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Смоленской области получили оперативную информацию о том, что двое молодых людей планируют осуществлять бесконтактный сбыт наркотиков на территории Смоленска.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий эта информация подтвердилась.

В центре города полицейские задержали местных жителей 18-ти и 22-х лет в тот момент,  когда они были готовы осуществить "закладки".

Во время досмотра у подозреваемых была обнаружена и изъята пачка от сигарет с полиэтиленовыми свертками, в которых находился порошок белого цвета.

Экспертиза показала, что вещество является наркотиком – смесью, содержащей производное N-метилэфедрона, массой более 57 грамм.

Злоумышленники были доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, где признались в инкриминируемом преступлении и рассказали оперативникам, что приобрели наркотики оптовыми партиями путем «закладок» для дальнейшего сбыта бесконтактным способом.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере".

Теперь им грозит до 20 лет тюрьмы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру