Смоляне взяли престижную премию в «Russian Event Awards»

Туристско-информационный центр «Смоленский терем» и фестиваль фейерверков «Звездопад» завоевали первые места во всероссийском финале престижной премии в области событийного туризма.

Всего на конкурс было подано более 600 заявок из разных регионов России. Лучшие из них были презентованы в региональных финалах премии, которые проходили в Иркутске, Казани и Владимире. 28 и 29 октября 197 проектов туристических событий из 48 регионов страны встретились в Липецке. По итогам всероссийского финала фестиваль фейерверков «Звездопад» занял первое место в номинации «Лучшее театрализованное шоу или карнавалы», а ТИЦ «Смоленский терем» занял первое место в номинации «Лучший региональный туристско-информационный центр».

«Конкурсная комиссия, в состав которой входили эксперты в области событийного туризма и руководство Национальной ассоциации информационно-туристских организаций высоко оценили наши проекты по развитию событийного туризма. Это выставка-презентация региональных фестивалей «Смоленское лето», а также «Фестобус». Участие в Национальной премии стало для нас отличной возможностью поделиться своими кейсами, а также посмотреть, что предлагают коллеги из других регионов России, установить с ними тесные деловые контакты» - отметила Дина Гришина, директор регионального туристско-информационного центра «Смоленский терем».

Победа в конкурсе дает фестивалю статус «национального туристического события 2018» с включением его в Национальный событийный календарь. Это позволяет взаимодействовать с федеральными туроператорами и в дни проведения мероприятия и обеспечивать дополнительный приток туристов в регион.

Специальным поощрительным дипломом за «Перспективный проект в сфере молодежного туризма» был отмечен фестиваль «Паноптикум». Вручая его, идейный вдохновитель и основатель премии Russian Event Awards, президент Коммуникационной группы «Region PR» Геннадий Шаталов сказал: «Приятно, что Смоленск в этом году представлен новыми фестивалями, мы видим в этом большую заслугу туристско-информационного центра, который стал активно сотрудничать с организаторами и заниматься продвижением событийных мероприятий. Надеемся, число участников Национальной премии будет только расти».

В рамках финала 29 октября в Липецке состоялся круглый стол «Эффективные инструменты продвижения туристических событий».

Справка: Национальная премия в области событийного туризма Russian Event Awards проводится с 2012 года. Ее партнерами являются: Международная туристская выставка «Интурмаркет», Маркетинговое агентство Visit Russia, Национальная ассоциация специалистов событийного туризма (НАСТ), Некоммерческое партнерство «Национальная ассоциация информационно-туристских организаций» (НАИТО), Фонд развития малых исторических городов «Настоящая Россия», Мультимедийный информационный ресурс «Живая карта России», Межрегиональная Ассоциация событийного туризма Сибири (МАСТС), Национальный календарь событий.

Положение о Премии и информация о Региональных конкурсах размещена на официальном сайте премии:  www.rea—awards.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру