В Смоленске автомобильные колёса украли прямо из кухни

Четыре автомобильных колеса в сборе и две покрышки общей стоимостью 11 тысяч рублей похитил молодой человек из кухонного помещения одной из квартир в Смоленске.

В дежурную часть полиции в Смоленске поступило заявление местной жительницы о краже.  Полицейскими было установлено, что заявительница хранила колеса в кухонном помещении, отделенном от комнаты общим коридором. Во время приготовления пищи женщина на время отлучилась, а когда вернулась на кухню, обнаружила пропажу имущества.

Комплекс оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками уголовного розыска, принёс свои плоды. Стражи правопорядка установили личность и местонахождение злоумышленника, задержали его и доставили в отдел полиции. Им оказался местный житель, 1993 года рождения, который дал признательные показания.

Задержанный рассказал, что увидел на кухне соседей автомобильные колеса и покрышки, похитил их и спрятал в подвальном помещении дома. В настоящее время полицейские изъяли похищенное имущество, которое будет возвращено законной владелице.

Возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру