Жителям Сафоновскоог района грозит до 20 лет тюрьмы за распространение героина

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Смоленской области получили информацию о том, что двое жителей Сафоновского района занимаются сбытом наркотиков бесконтактным способом.

Во время отработки полученной информации на одной из улиц Сафоново были задержаны ранее судимый 33-летний мужчина и 38-летняя женщина.

Позже оперативники установили места закладок и изъяли полиэтиленовые свертки с порошкообразным веществом. Экспертиза показала, что вещество в свертках - это наркотическое средство диацетилморфин (героин), общей массой 55,76 грамм.

Задержанные были доставлены в УМВД России по Смоленской области для дальнейшего разбирательства, где рассказали, что собирались сбыть наркотики на территории Сафоновского района через «закладки» ради материальной выгоды.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». 

Теперь им грозит до 20 лет тюрьмы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру