Смоленская команда «Молодежки ОНФ» присоединилась к проекту «Связь поколений»

Смоленская команда «Молодежки ОНФ» присоединилась к всероссийскому проекту «Связь поколений», главной целью которого является привлечение внимания молодого поколения к проблемам пожилых людей, воспитания у молодежи уважительного отношения к старшему поколению. Представители Общероссийского народного фронта в рамках данного проекта «Молодежки ОНФ» на базе торгово-промышленной палаты Смоленской области организовали встречу с ветеранами Великой Отечественной войны, представителями Смоленского регионального отделения общественной организации «Союз пенсионеров России».

В ходе мероприятия ветераны одной из самых страшных войн в истории человечества рассказали о своем боевом пути, о послевоенных годах, когда они участвовали в восстановлении городов и сел, делились своим жизненным опытом, читали наизусть отрывки любимых произведений классиков отечественной литературы.

Затем представители «Молодежки ОНФ» предложили ветеранам посмотреть художественные фильмы «Движение вверх» и «Время первых», рассказывающих о драматических и героических страницах истории нашего государства. Однако гости попросили показать им вторую часть фильма Андрея Кондрашова «Путин», после просмотра которого состоялись его обсуждение и обмен впечатлениями.

В свою очередь участники «Молодежки ОНФ» рассказали ветеранам о своей работе по реализации приоритетных проектов ОНФ, организации и проведении патриотических акций на территории Смоленской области, а также о своей учебе и жизненных планах.

«Жизненный опыт и нравственные принципы людей пожилого возраста, особенно, ветеранов войны и труда, бесценны для молодого поколения в плане его патриотического воспитания. Мероприятия подобного формата дают молодежи импульсы для духовного и нравственного развития», – поделилась впечатлениями представитель «Молодежки ОНФ» в Смоленской области Дарья Александрова.

Смоленская команда «Молодежки ОНФ» намерена продолжить реализацию проекта «Связь поколений» проведением мероприятий, направленных на укрепление взаимодействия между поколениями

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру