В Смоленской области строитель из Саранска угнал дорогой внедорожник жителя Москвы

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Руднянский» поступило сообщение о ДТП на территории Рудни. По словам очевидцев, неизвестный на внедорожнике иностранного производства врезался в дерево. Водитель не стал сообщать о происшествии в полицию, бросил машину на дороге и покинул место ДТП.

Владельцем авто оказался 68-летний житель Москвы, находившийся в тот момент в столице. Узнав об аварии мужчина написал заявление об угоне.

Оказалось, что потерпевший владеет дачным участком на территории Руднянского района. Для строительных работ на нем он нанял специалистов. Мужчина был вынужден уехать в Москву по делам, а свой внедорожник припарковал на участке.

Строители, оставшиеся без присмотра работодателя, стали распивать спиртное. Когда алкоголь закончился, один из них, 34-летний житель города Саранска, решил воспользоваться автомобилем домовладельца, чтобы доехать до магазина, но не справился с управлением и попал в аварию. Опасаясь уголовного наказания, он уехал из Смоленской области и вернулся на родину.

Вскоре он был задержан на территории Саранска и доставлен в Рудню для дальнейшего разбирательства.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по статьям «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» и «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

Теперь ему грозит до десяти лет тюрьмы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру