В Смоленской области началась операция «Мак-2018»

На Смоленщине стартовала оперативно-профилактическая операция «Мак-2018», главная задача которой – выявлять и ликвидировать посевы запрещенных к выращиванию наркотикосодержащих растений, а также места их произрастания. Кроме того, целью мероприятия определено перекрытие каналов незаконной транспортировки наркотиков растительного происхождения и задержанию лиц, перевозящих эти вещества и сбывающих их.

В рамках профилактической операции сотрудники полиции будут, помимо прочего, беседовать с жителями области, донося до них информацию о недопустимости выращивания наркотикосодержащих растений и о мерах ответственности за данный вид преступлений.

Региональное Управление МВД обращается к гражданам с просьбой информировать сотрудников ведомства обо всех фактах торговли наркотиками, использования жилых помещений для их потребления, а также незаконного выращивания наркосодержащих растений (мака, конопли и т.д.) или места произрастания дикорастущих наркосодержащих растений сообщайте об этом по круглосуточному анонимному телефону доверия УМВД России по Смоленской области 8 (4812) 38-05-35

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру