МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Смоленск

Под Смоленском начал работу лагерь для трудных подростков

10 июля на базе туристского комплекса «Соколья гора» открылся летний лагерь «Патриот», ориентированный на работу с трудными подростками, сообщает пресс-служба администрации Смоленской области.

фото: пресс-служба администрации Смоленской области

Отдых в лагере для детей, состоящих на учете в органах внутренних дел, организуется уже второй год подряд. Нынешним летом его посетят 240 ребят из разных уголков Смоленской области в возрасте от 10 до 17 лет.

На протяжении 21 дня ребята будут участвовать в интеллектуальных турнирах, спартакиадах, мастер-классах, творческих фестивалях, экологических акциях, а так же побывают на экскурсиях и посетят памятные места Смоленска.

фото: пресс-служба администрации Смоленской области

Работа лагеря была организована в рамках реализации подпрограммы «Совершенствование социальной поддержки семьи и детей», общий объем финансирования которой составляет почти 4 миллиона рублей. Эти деньги удалось выделить из регионального бюджета.

«Основная цель этих мероприятий – максимально уберечь ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, от преступных соблазнов, воспитать их достойными гражданами и патриотами своей страны», - отмечают в пресс-службе обладминистрации.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах