МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Смоленск

Смоленск посетил «детский доктор мира» Леонид Рошаль

фото: пресс-служба администрации Смоленской области

Известный российски врач, президентом Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль посетил Смоленск 29 июля, сообщает пресс-служба администрации Смоленской области.

фото: пресс-служба администрации Смоленской области

В рамках рабочего визита Леонид Рошаль встретился с временно исполняющим обязанности губернатора Алексеем Островским, чтобы обсудить состояние здравоохранения в Смоленской области, а также начало реализации в регионе пилотного проекта «Независимая медицинская экспертиза».

Известный на весь мир хирург и педиатр отметил, что многие начинания в России, в том числе и независимая медицинская экспертиза, сегодня связаны со Смоленской областью.

«Мне нравится ваше отношение к здравоохранению. То, что делается сейчас в Смоленской области, я оцениваю положительно. У вас хорошие показатели. Но нам все равно есть над чем работать», - отметил Леонид Рошаль в беседе с Алексеем Островским.

Реализацию проекта «Независимая медицинская экспертиза» Смоленская область начинает вместе с Москвой и Липецкой областью. Первое соглашение по данному проекту было подписано с нашим регионом. В случае эффективности реализации проекта на территории Смоленской области положительный опыт будет распространятся и на другие регионы России.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах