В Смоленске в одном из продуктовых магазинов на улице Ломоносова продавали алкоголь несовершеннолетним, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.
Продавец магазина без тени сомнения реализовала алкогольную продукцию 17-летней покупательнице. Как сообщают представители ведомства, этот же продавец и ранее попадался на торговле спиртным детям.
«В ее действиях усматривается признак неоднократности, что влечет привлечение уже к уголовной ответственности. Возбуждено уголовное дело, проводится расследование», - отмечают в пресс-службе регионального УМВД.
Помимо этого, за минувшую неделю в ходе проверок торговых точек сотрудниками ОПДН было составлено девять административных протоколов по фактам розничной продажи несовершеннолетним алкогольной продукции.