МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Смоленск

Ремонт теплосетей на Покровке закончится в обед 8 января

На данный момент завершены земляные работы и начат демонтаж поврежденного трубопровода.

Об этом стало известно на брифинге, посвященном этой крупной коммунальной аварии. Глава города Николай Алашеев объявил, что ремонтные работы на Фрунзе предварительно завершаться к середине дня 8 января.

Напомним, участок магистральных теплосетей возле бассейна «Дельфин» принадлежащий ПАО «Квадра, снова экстренно латают. Изношенные сети, ровно как и год назад, не выдержали температурных и физических нагрузок – в итоге без тепла и горячей воды с шести утра и до сих пор остаются 89 жилых домов, 6 детских садов, 3 школы, 1 поликлиника.  Ограничена подача теплоносителя потребителям по улицам Фрунзе, Кутузова, Гризодубовой.

Сейчас все должностные лица и необходимая техника находятся на местах. Внутренние тепловые системы всех попавших под отключение социальных объектов и жилых домов осмотрены и будут подготовлены к запуску теплоносителя. Социальные работники, сотрудники администрации района, сотрудники МЧС уже повторно обошли все квартиры в жилых домах, чтобы выяснить потребность жителей в обогревателях.

Пункты обогрева в здании районной администрации и в бассейне «Дельфин» продолжают работать.

«Я хотел бы поблагодарить руководство региона за оказываемую помощь и предоставленные ресурсы профильных учреждений и департаментов. Последствия аварии могли бы быть более серьезными, если бы к решению проблемы не подключились город и область», - заявил глава города.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах