МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Смоленск

Депутат Госдумы от Смоленской области Алексей Казаков может лишиться ученой степени

По сообщению сайта «Смоленской газеты», со ссылкой на «Новую газету», депутата Госдумы от Смоленской области Алексея Казаковя могут лишить учёной степени из-за найденных заимствований в диссертации.

Активисты проекта «Диссернет» при участии «Новой газеты» и других публичных и анонимных помощников изучили диссертации почти всего депутатского корпуса Госдумы. Согласно результатам данного исследования, некоторые депутаты «попались» на, так называемом, плагиате.

Среди них оказался и депутат Госдумы от «Справедливой России» Алексей Казаков.

Так, по данным, опубликованным на сайте издания, в его работе были найдены заимствования. Бало подано заявление о лишении автора работы научной степени. Заявление на данный момент рассматривается.

«Диссертация Алексея Казакова «Модернизация электорального процесса в современной России: опыт институционализации» была защищена в 2011 году», - сообщает smolensk-i.ru.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах