МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Смоленск

В Смоленской области 18-летний автоугонщик проехал на чужой машине до первого столба

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Гагаринский» обратился местный житель, который сообщил, что, когда он был дома услышал громкий хлопок и посмотрев в окно, увидел машину, врезавшуюся в столб.

По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что водитель, совершивший ДТП, скрылся с места происшествия. При осмотре автомашины отечественного производства были обнаружены следы угона - на замке двери и замке зажигания имелись явные повреждения.

В ходе проверки по информационным базам данных был установлен хозяин транспортного средства, с которым полицейские незамедлительно связались. Владелец автомобиля, узнав о случившемся, написал заявление в полицию о привлечении к ответственности лица, неправомерно завладевшего его автомобилем.

Сотрудники полиции установили, что к данному преступлению причастен 18-летний местный житель, ранее судимый за имущественное преступление. Он был задержан и доставлен в отдел полиции.

Злоумышленник рассказал полицейским, что накануне совершения преступления употреблял алкогольные напитки вместе со своим приятелем. В пьяном виде он шел по улице, обратил внимание на припаркованный автомобиль и решил на нём покататься. Он сломал замки, завёл машину, отъехал на небольшое расстояние, не справился с управлением и врезался в столб.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Теперь ему грозит до пяти лет тюрьмы.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах