МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Смоленск

Смолянка заманила своего нового знакомого в руки грабителей

В отдел полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску поступило заявление от местного жителя о хищении его мобильного телефона.

Молодой человек рассказал полицейским, что, находясь в одном из смоленских ночных клубов, познакомился с девушкой. В компании новой знакомой мужчина на такси отправился в магазин. Около входа в торговую точку на него напали двое неизвестных, избили и вместе с девушкой скрылись в неизвестном направлении.

Придя в себя, потерпевший обнаружил, что у него пропал телефон. С его слов, стоимость нанесенного ему материального ущерба составляет 5000 рублей.

Сотрудники полиции установили личность девушки, которая могла быть причастна к преступлению. Ею оказалась 19-летняя смолянка. Позже у нее дома были задержаны двое молодых людей, схожие по описанию с нападавшими.

Злоумышленники были задержаны и доставлены в отдел полиции для выяснения обстоятельств. Подозреваемые признались в содеянном, пояснив стражам порядка, что, не имея постоянного дохода, решились на грабеж.

Разработав план, они приехали в клуб, где девушка познакомилась с потерпевшим и предложила заехать в магазин, где их уже поджидали подельники.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Грабёж».

Теперь им грозит до семи лет тюрьмы.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах