МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Смоленск

В Смоленской области девятилетний мальчик вынес из горящего дома своих братьев и сетру

Вчера, 7 декабря, около 10 часов утра страшный произошел пожар в частном доме в городе Вязьма, котором погибла 30-летняя мать пятерых детей в возрасте от 9 месяцев до 11 лет.

В момент пожара женщина и 4 детей, находились дома. Старшая девочка, была в гостях у родственников. Когда начался пожар дети спали. Первым проснулся 9-летний мальчик, который героически вынес из горящего дома своих двоих братьев и сестру.

Проезжавший мимо следователь межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СКР увидел на крыльце раздетых маленьких детей и тут же посадил к себе в машину.

Дети закричали, что их мама осталась в горящем доме. Следователь вместе с местным жителем попытались ее спасти. Они зашли внутрь, но из-за сильного задымления, осмотреть полностью дом не удалось.

Сотрудник СКР дождался скорой помощи и передал детей в руки медикам.

При пожаре пострадала 9-месячная девочка, которая сейчас находится на лечении в детском ожоговом центре в Москве. Состояние ребенка врачами оценивается как средней степени тяжести. 

Сейчас на месте происшествия работают криминалисты, которые с помощью высокотехнологическго оборудования проводят дополнительный и тщательный осмотр дома.

Следователи рассматривают несколько причин пожара, в том числе неисправность печного отопления.

Следственные органы Следственного комитета РФ по Смоленской области возбудили уголовное дело по факту гибели в пожаре 30-летней женщины. 

Расследование уголовного дела продолжается.

Кстати, на сайте администрации вяземского района появилась информация, что осиротевших детей взять под свою опеку готова их родная бабушка.

 

 

 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах