МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Смоленск

Смоленские студенты стали призерами брестского конкурса буктрейлеров "Книга. Камера. Мотор"

фото: brsu.by

В Брестском государственном университете имени А.С. Пушкина состоялся региональный конкурс с международным участием "Книга. Камера. Мотор".

Творческое соревнование было приурочено ко Дню единения Беларуси и России и Году мира и созидания в Республике Беларусь.

Цель Конкурса - формирование объективного отношения молодежного сообщества Беларуси и России к общему историческому прошлому, культурному наследию.

Участники должны были создать буктрейлер* по одному из направлений: «История моей страны - история моей судьбы», «Вечная классика». «Книга моего детства».

Смоленскую область на конкурсе представили студентки филологического факультета СмолГУ Анастасия Бровко и Виктория Облак под руководством доцента кафедры литературы и журналистики Марины Ливановой. Будущие журналисты были отмечены жюри и удостоились второго места.

*Справка от МК:

Буктрейлер (англ. booktrailer) — это короткий видеоролик, рассказывающий в произвольной художественной форме о какой-либо книге. Цель таких роликов – реклама свежевышедших книг и пропаганда чтения, привлечение внимания к книгам при помощи визуальных средств, характерных для трейлеров к кинофильмам. Как правило, продолжительность буктрейлера составляет не более 3 минут. Такие ролики снимают как к современным книгам, так и к книгам, ставшим литературной классикой. 

 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах