МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Смоленск

В Дорогобуже возбуждено уголовное дело в отношении пьяного водителя

В Дорогобуже, на улице Мира, автоинспекторы остановили автомашину «Шевроле-Нива» под управлением местного жителя, 1995 года рождения, находящегося в нетрезвом состоянии.

При проверке по базам данных установлено, что ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения. 

В настоящее время в отношении указанного гражданина подразделением дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Сотрудники полиции напоминают, что за управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет. 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах