МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Смоленск

В Вязьме посадили на поезд 90-летнюю бабушку, путешествующую автостопом из Баларуси в Москву

pixabay.com

"Смолянка возвращалась с работы домой, когда на одной из улиц города ее внимание привлекла ситуация: парень и девушка стояли рядом с пожилым человеком, но сами при этом выглядели несколько растерянно. Оказалось, что дедушка нуждается в помощи. Он очень хотел поскорее попасть домой, но... не помнил своего адреса", - рассказывают на своей страничке в социальных сетях добровольцы поискового отряда "Сальвар"

За советом, как поступить в этой ситуации, смолянка обратилась «Сальвар». Поисковики знают, что надо делать в таких случаях, поэтому в скором времени дедуля был передан в руки родственников.

А вот эта история произошла в Вязьме, где волею случая пересеклись пути участница отряда "Сальвар" Татьяны и 90-летней бабули. Пожилая женщина просила помочь ей уехать в Москву.

Зная, что в таком возрасте пожилые люди могут с легкостью теряться, Татьяна не спешила с решением. Расспросила, к кому она едет, и позвонила в Москву по номеру, который ей показала в своём телефоне женщина.

Оказалось, что бабуля...путешествует, да не просто, а большую часть пути автостопом, из Беларуси в нашу столицу, к дочери.

В Вязьме она хотела сесть на поезд, но в кассе не оказалось билетов.

Татьяна рассказала эту историю сотрудникам полиции, и они помогли отправить путешественницу, вверив заботу о ней проводникам.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах