В Рославле на улице Республиканская сотрудники ГИБДД остановили автомобиль «Форд Мондео», которым управлял 38-летний водитель. По внешним признакам он был пьян. Оказалось, что раньше водитель привлекался к уголовной ответственности за управление машиной в пьяном виде.
В областном центре на улице Студенческая сотрудники ГИБДД остановили авто «Опель Астра» под управлением 22-летнего местного жителя. По внешним признакам мужчина был не трезв. В июле 2020 года он привлекался к административной ответственности за пьяную езду. Его тогда лишили прав.
А в Ярцеве на перекрестке улиц Автозаводская и 50 лет Октября была остановлена «Мазда 626». 37-летний водитель тоже был пьян. Оказалось, что и он уже привлекался к административной ответственности за управление машиной в пьяном виде и был лишен прав.
В Вязьме признаки опьянения выявили у 44-летнего местного жителя - водители «Грейт Волл». Он тоже сел за руль пьяным. Раньше гражданин привлекался к административной ответственности за пьяную езду с лишением прав.
Возбуждены уголовные дела по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Теперь им грозит до двух лет тюрьмы с лишением права управления автомобилем на срок до трех лет.