МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Смоленск

200 тысяч рублей смолянка перечислила лжесотруднику банка

Фото: Светлана Парфенова

Жительница Смоленска 68 лет лишилась своих сбережений, поддавшись на уговоры неизвестного. Горожанке позвонил мужчина, который представился сотрудником банка. Он напугал смолянку сообщением, что с ее счета мошенники пытались списать деньги и предложил перевести накопления на «безопасный» счет. Мошенническая схема, по которой действовал неизвестный, стала уже традиционной, и жителей региона сотни раз предупреждали, что банковские служащие не звонят клиентам и не предлагают перевод средств, не спрашивают реквизиты карт.

Но заявительница вняла уговорам неизвестного и через банкомат перевела 200 тысяч рублей на продиктованный ей расчетный счет. После этого лжесотрудник банка перестал выходить на связь.

Смолянка обратилась с заявлением о мошенничестве в дежурную часть УМВД России по городу Смоленску. Она пояснила, что знала о действиях мошенников из СМИ, профилактических листовок, бесед с участковым уполномоченным полиции, но все равно поддалась на обман.

В УМВД России по Смоленской области 28 марта сообщили: «По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет».

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах