МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Смоленск

Два раза за сутки смоленские пожарные выезжали на тушение подгоревшей пищи

pexels.com

Смоленские пожарные только за одни сутки дважды выезжали тушить подгоревшую пищу.

Первый случай произошел во вторник, 7 сентября, в четвертом часу дня, в одной из квартир на 5-м этаже 5-этажного дома на улице Бакунина в Смоленске.

Хозяин квартиры поставил на плиту кипятиться воду в чайнике и пошел заниматься домашними делами. Позже он почувствовал сильный запах дыма и вспомнив про чайник. Он бросился на кухню и вызвал огнеборцев.

К счастью, помощь пожарных уже не понадобилась.

"Хозяин квартиры сбросил дымящийся чайник и залил его водой". - сообщают в пресс-службе ведомства.

2-е подгорание пищи случилось в 23:11 в одной из комнат общежития на ул. Марины Расковой. Там молодой человек оставил готовиться еду в мультиварке и вышел из комнаты. Вскоре жильцы дома заметили в коридоре задымление и почувствовали запах гари.

Соседи вызвали пожарных и отправились искать источник дыма. Им оказалась комната на 2-м этаже. Соседи забежали туда и отключили загоревшийся бытовой прибор.

Прибывшие на место пожарные зафиксировать факт происшествия.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах