МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Смоленск

Два серийных вора обокрали 15 дачных домов в Смоленской области

Фото: pixabay.com

К полицейским Ершичского района Смоленской области поступил ряд сообщений о кражах из дачных домов. Стражи порядка выяснили, что все преступления совершены по одной схеме – воры проникали в дома через окна или поврежденные двери, а затем выносили бытовую технику, дорогие электроинструменты и ценности. Следов похитители почти не оставляли.

Вскоре во время совместного рейда с сотрудниками ГИБДД сыщики обнаружили в одной из деревень Ершичского района припаркованный автомобиль, забитый бытовой техникой. Полицейские затаились неподалеку и дождались злоумышленников, которые вернулись, чтобы загрузить оставшиеся похищенные вещи. Злодеев взяли с поличным.

Автомобиль и украденные вещи изъяты, а 62-летний и 33-летний мужчины допрошены. В отделе полиции они рассказали, что успели продать часть украденных вещей, а остальное хранили для того, чтобы сбыть в дальнейшем.

«В настоящее время полицейскими установлена причастность задержанных к пятнадцати эпизодам противоправной деятельности на территории района. Общая сумма причинённого ущерба составила более одного миллиона рублей», – рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ «Кража». Ворам грозит до 6 лет колонии. Сейчас они находятся под стражей.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах