МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Смоленск

Жительница Починковского района стала фигурантом уголовного дела о краже денег с банковской карты своего знакомого

Фото: МВД67

В дежурной части Межмуниципального отдела полиции «Починковский» обратился местный житель поселка, родившийся в 1995 году, и сообщил о краже денег.

Полицейские выяснили, что заявителю приходили уведомления от банка о задолженности по кредитам, хотя он никаких займов не брал, и на его счету не было денег.

После запроса в банк сотрудники полиции обнаружили, что деньги были переведены на другой счет. В результате оперативных мероприятий было установлено, что его знакомая, родившаяся в 2003 году, взяла у него мобильный телефон во время посиделок, взяла два кредита на общую сумму более 60 000 рублей, перевела деньги на другой счет и потратила их на личные нужды.

Следователем было возбуждено уголовное дело по статье "Кража", часть 3, санкция которой предусматривает до шести лет лишения свободы. Следствие продолжается.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах