Смолянка 1961 года рождения, обратилась в полицию с заявлением о мошенничестве. Женщина сообщила, что несколько дней назад ей позвонил неизвестный человек, который представился сотрудником правоохранительных органов и предложил помочь сохранить её деньги, переведя их на якобы безопасный счёт.
В результате женщина оформила кредит в банке и перевела на указанный счёт кредитные средства и свои сбережения, общая сумма составила 850 000 рублей.
Несмотря на то что гражданка была осведомлена о методах мошенничества благодаря сообщениям в СМИ, информационным листовкам и беседам с сотрудниками полиции, она всё равно стала жертвой данного преступления. В настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело.