За дежурные сутки пожарно-спасательные подразделения Главного управления МЧС России по Смоленской области ликвидировали шесть пожаров.
В деревне Кайдаково Вяземского округа в пятиэтажном доме загорелась входная дверь квартиры. Пожар был ликвидирован до прибытия подразделений, пострадавших нет, однако дверь была полностью повреждена огнём.
В деревне Федотково Тёмкинского округа горел дачный дом, который выгорел на площади 48 квадратных метров. Для тушения были привлечены 2 единицы техники и 8 специалистов МЧС России.
В Смоленске на Велижской улице произошёл пожар в частной бане, где огонь повредил чердак площадью 2 квадратных метра. Для ликвидации пожара задействовали 2 единицы техники и 7 специалистов.
В Вязьме на улице Кронштадтская в квартире пятиэтажного дома также произошло возгорание, которое удалось ликвидировать до приезда пожарных. В результате были повреждены кухонные принадлежности на площади 0,1 квадратного метра.
В деревне Рыжково Кардымовского округа огнём полностью уничтожен частный дом, для тушения привлекались 2 единицы техники и 8 специалистов.
Кроме того, пожарные один раз выезжали для ликвидации горения мусора.
Пожарно-спасательные подразделения не привлекались к устранению последствий дорожно-транспортных происшествий. На водных объектах происшествий зафиксировано не было.