МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Смоленск

На Смоленщине пройдет международная акция «Бессмертный полк»

old.smoladmin.ru

9 мая по главным улицам городов и деревень России, во многих мировых столицах торжественным маршем пройдет «Бессмертный полк». Традиционно эта акция пройдет и на Смоленщине. 

Все, кому дорога память о своих родных – фронтовиках, партизанах и подпольщиках, о тех, кто не только бился с врагом на полях сражений, но и ковал Победу в тылу, прошел нацистские концлагеря, кто был и навсегда остался Детьми войны – все они придут на построение «Бессмертного полка».

В нашем регионе шествие «Бессмертного полка» состоится уже в шестой раз. 

Область присоединилась к акции в 2014 году. За это время число участников шествия в Смоленске возросло с 7000 до 35000 тысяч.

Так, в 2019 году в акции принял участие каждый девятый смолянин.

Помимо этого, в мероприятии были задействованы свыше четырехсот добровольцев, которые помогли в организации акции.

«Бессмертный полк» прошел и в Городах воинской славы региона:  Вязьме и Ельне, а так же во всех районах области. Всего в шествии участвовало более 90 000 жителей региона.

В Смоленске сбор участников шествия начнется 9 мая в 9:30 возле здания филармонии ( адрес: город Смоленск, улица Глинки, дом 3).

Колонна двинется в путь сразу после прохождения Парада и пройдет по улицам Октябрьской революции, Коммунистической, Маяковского. Закончится шествие у сцены на площади Ленина. В это время как раз там начнется концерт, посвященный празднованию 74-й годовщины Великой Победы.

 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах