МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Смоленск

Проведение Одигитриевских торжеств обсудили в Администрации области

Фото: smoleparh.ru

В минувшую пятницу в Администрации Смоленской области прошло заседание рабочей группы по организации празднования в честь Смоленской иконы Божией Матери «Одигитрии».

На заседании председательствовал лично Губернатор Смоленской области Алексей Островский. Кроме него, в мероприятии приняли активное участие: Глава города Смоленска Андрей Борисов, начальник Управления МВД России по Смоленской области, генерал-майор полиции Василий Салютин, митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор, руководители и сотрудники областной Администрации, представители Русской Православной Церкви.

Повесткой дня стали организационные вопросы предстоящих торжественных мероприятий. Уже в семнадцатый раз Смоленск примет крестный ход из Витебска, который будет шествовать по области в течение трёх дней. Обсуждались детали проведения Крестного хода в праздник Крещения сегодня, 28 июля, который должен начаться в 11:30 у Успенского кафедрального собора и закончиться на Владимирской набережной, где пройдут молебен и праздничная культурная программа.

В заключение совещания Губернатор выразил искреннюю благодарность митрополиту Исидору за длительную и плодотворную деятельность. поздравил его с прошедшим 45-летием со дня рождения и вручил ему Почётную грамоту Администрации Смоленской области.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах