МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Смоленск

«Пожарный Новый год» для юных смолян

В Центре противопожарной пропаганды Главного управления МЧС России по Смоленской области проходят обучающие мероприятия «Пожарный Новый год».

Фото: МЧС по Смоленской области

Сейчас, когда повсеместно проводятся самые разнообразные новогодние мероприятия для детей и их родителей, некоторые организаторы большое внимание уделяют не просто развлекательному формату, но и познавательной составляющей. К таковым можно отнести Центр противопожарной пропаганды ГУ МЧС России по Смоленской области, который проводит обучающие мероприятия "Пожарный Новый год".

В ходе мероприятий дети знакомятся с устройством огнетушителя на примере игрушечной его модели, участвовали в тематических конкурсах и эстафетах, узнавали, что может стать причиной пожара в быту. Делали это при активном участии Деда Мороза и Снегурочки, в роли которых были соответственно артист театра и эксперт испытательной пожарной лаборатории. В завершение мероприятия всем детям были вручены подарки.

Юные гости и их родители неизменно проявляют неподдельный интерес к игровой программе. Как сообщает сайт областного управления МЧС, такие мероприятия проводятся в преддверии Нового года на регулярной основе.

Даже взрослые поверили в сказку «Пожарный Новый год»

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах